Adjudication sur abonnement

ATELIER DE LIMOGES : Email de forme rectangulaire et cintré représentant Saint Jean Evangéliste (Jean de Patmos, Saint John le prêtre) avec sa coupe, annoté "IAN EVANGELISTE", signé en bas à droite RM : Martial REYMOND (1507-1609).
Dans un cadre en bois doré récent (infimes sauts de matière).
Fin du XVIème siècle.
Haut. 16,8 cm.
Long. 14,4 cm.

Expert : M. Michel RULLIER

Thème : Emaux Ajouter ce thème à mes alertes