Adjudication sur abonnement

BEAU BRONZE à patine dorée finement ciselé représentant un cheval au pas.
Ecole italienne début XVIIème siècle dans l'esprit de FANELLI (la queue traitée en deux partie).
Il repose sur un socle en marbre vert de mer à gradins postérieur
Haut. 11 cm.
Long. 11,3 cm.
Haut. totale 19 cm.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes