Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 550 €

CHRIST en argent, FLANDRES début XVIIIème siècle. Il repose sur une croix et un piédestal décoré d’écaille de tortue à fond rouge et bois ébèné (manques). Haut. totale 68 cm.