Estimation : 120 € / 200 €

Adjugé à 150 €

Ensemble de deux coussins votifs en forme de cœur en velours mauve remplis de son et brodés d’oiseaux sur branche en perles de verre de couleur rouge, verte, argent, bleu et jaune(légères usures).
Travail de marin fin XIXème-début XXème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 2183 et 2182. H. 22 cm. x 18 cm.

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes