Adjudication sur abonnement

FRINGHIAN : EXCEPTIONNELLE BROCHE en or jaune représentant un colibri, partiellement sertie de petits diamants ronds, l'oeil orné d'un saphir bleu et le corps serti d'un beau et important saphir naturel de couleur jaune. Signé et numéroté : FRINGHIAN - PARIS. S772. PB. 15,76 g. Dim : 4,9 cm x 2,5 cm. Pds. du saphir jaune : 15,36 cts. Le saphir jaune est accompagné d'un certificat du CARAT GEM LAB du 01/11/2015 attestant Ceylan (Srilanka) couleur jaune intense et sans modification thermique.