Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé à 150 €

Important sabre en os sculpté sur plusieurs registres de scènes de personnages et samouraïs. Japon, fin XIXème-début XXème siècle.
Long. totale 98 cm.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes