Chargement en cours
Ma sélection

Lot 310 - PINCE A SUCRE en argent, BORDEAUX 1771-1772 par Jean-Paul PAUC reçu en 1762. Le [...]

Estimation : 450 € / 500 €

Adjugé à 450 €


Résultats sans frais

PINCE A SUCRE en argent, BORDEAUX 1771-1772 par Jean-Paul PAUC reçu en 1762. Le modèle à pince à terminaisons en cuilleron, est mouluré de filets et décoré de deux coquilles St-Jacques. Il se termine par une prise en forme de graine. Pds. 59 cm. Long. 15,5 cm.

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes