Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé à 70 €

Porte de moulin dite « demoiselle » en bois sculpté à décor d’ostensoirs, quadrillages et rosaces (accidents). Epoque XVIIIème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 730. H. 122 cm.

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes