Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé à 34 000 €

TORSE masculin, la musculature développée, l'épaule gauche couverte d'un drapé. Marbre.
Epoque Romaine (accidents, socle en plexiglas et aluminium).
Haut. 40 cm.
Expert : M. Christophe KUNICKI - PARIS.
Provenance : Ancienne Collection Princesse ALDOBRANDINI.