Estimation : 30 000 € / 35 000 €

Adjugé 30 800 €

BAGUE solitaire en or gris (750/1000).
Elle est sertie à griffes d'un diamant taille moderne de 4.60 carats environ. Travail français. Tour de doigt modifiable : 52. Poids brut 3.5 g. Dimensions du diamant : 10.78 x 10.9 mm environ. Couleur supposée : I-J. Pureté supposée : VVS2/VS. Fluorescence : medium.