Estimation : 400 € / 450 €

BELLE CUILLERE DE NOCE en buis à patine brune et brillante décorée sur le manche à contours d’incrustations d’étain formant ostensoir, pique-cierges, cœurs et motifs géométriques stylisés. MORBIHAN, XIXème siècle, région de Baud – Pontivy. Long. 16 cm.