Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 5 000 €

BRUGAIROLLES Victor (1869-1936) : «Les barques, coucher de soleil sur la mer, vers Ploumanac’h », importante HST signée bg, dans un cadre en bois doré et stuqué (une infime restauration) – 120 x 61 cm.