Chargement en cours
Ma sélection

Lot 742 - CHOCOLATIERE en argent, poinçon Minerve par CHRISTOFLE. De forme tronconique, le [...]

Estimation : 350 € / 380 €

Adjugé 450 €


Résultats sans frais

CHOCOLATIERE en argent, poinçon Minerve par CHRISTOFLE. De forme tronconique, le corps uni s'agrémente d'un bec verseur en canard souligné de feuilles d'acanthes et d'un culot en corolle. Le manche est en bois tourné et le couvercle se termine par une graine amovible en forme de mûre. PB. 626 g. Haut. 20,5 cm.

Demander plus d'information

Thème : Argenterie, Orfèvrerie Ajouter ce thème à mes alertes