Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 20 500 €

DELLEPIANE David (1866-1932) : "Jardin animé du Pharo à Marseille", toile signée en bas à gauche. Craquelures - 44,5 x 59,5 cm. Le tableau représente exactement l'entrée des bassins de la Joliette, avec les jardins du Palais du Pharo. Expert : Cabinet Perazzone-Brun - PARIS.