Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 3 200 €

IMPORTANT SALON en bois relaqué gris mouluré et sculpté, composé d’un canapé et de quatre fauteuils. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés, rudentés. Les dossiers sommés de feuilles d’acanthes, belle garniture postérieure en velours de soie rouge. Epoque Louis XVI.