Estimation : 5 000 € / 6 000 €

IMPORTANT VASE Médicis en tôle laquée polychrome décorée sur le corps de guirlandes de fleurs, s'y échappe un large palmier aux grandes feuilles (quelques usures).
Epoque fin XVIIIème siècle. Haut. 175 cm.
Expert : M. Michel RULLIER - POITIERS

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes