Estimation : 100 € / 120 €

MARQUE A BEURRE en buis à belle patine en forme de bobine décorée sur les deux extrémités d’une large fleur de lys entourée de denticules et d’une feuille nervurée (une fente naturelle). MORBIHAN, XIXème siècle. Long. 5 cm.