Adjudication sur abonnement

OTTOMANE en noyer mouluré et sculpté reposant sur six pieds galbés, le haut du dossier est agrémenté d’un bouquet fleuri. La garniture postérieure en cotonnade décorée d’indiennes. Epoque LOUIS XV. Haut. 98 cm. Long. 166 cm. (anciens accidents restaurés).