Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 3 300 €

Résultat sans frais

PAIRE DE VASES balustres en porcelaine à décor de nombreux volatiles dans des rinceaux feuillagés sur fond rose. Le col et la base sont soulignés de frises d’objets de lettrées et symboles sur fond bleu nuit, les anses découpées, de forme archaïsante, l’intérieur turquoise. CHINE, Canton, époque fin XIXe, début XXe siècle. Haut. 44,2 cm.